15 мая 2013 г. в рамках Белорусского промышленного форума-2013 будет проходить III биржа субконтрактов в промышленности

11.02.2013

С 15 по 18 мая 2013 г. в г. Минске будет проходить Белорусский промышленный форум – 2013 (г. Минск, пр. Победителей, 20/2, футбольный манеж). В рамках программы форума организуется биржа субконтрактов в промышленности – специализированное мероприятие, направленное на развитие кооперационных отношений между крупными предприятиями и малыми и средними производственными предприятиями.

Цель организации биржи субконтрактов в промышленности - проведение подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятия-заказчика с потенциальными поставщиками по вопросам изготовления и поставки изделий, комплектующих, узлов, деталей.

Основные преимущества участия в бирже субконтрактов:

 Для Заказчика:

 - снижение временных издержек, связанных с поиском и отбором квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в соответствии с техническим заданием заказчика, в срок, с соблюдением необходимого уровня качества и отвечающего всем необходимым требованиям;

- снимается необходимость организации предварительных переговоров по вопросам кооперации и субконтрактации, так как переговоры могут проводиться непосредственно на бирже субконтрактов;

- предоставление предприятием - поставщиком полной и достоверной информации о своих производственных мощностях, уровне загруженности, опыта работы и др., для участия в бирже, путем заполнения квалификационной карты предприятия;

- формирование адекватной цены на основе механизма конкуренции потенциальных поставщиков.

Для Поставщика:

 - поиск дополнительных заказов для дозагрузки производственных мощностей, получение заказа;

- проведение прямых переговоров с заказчиком без посредников в рамках биржи.

Организаторы биржи субконтрактов в промышленности:

Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь;

 облисполкомы, Минский горисполком;

 Центр производственной кооперации (субконтрактации) инкубатора малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО» Минский район.

Организация биржи субконтрактов будет проходить в два этапа.

Первый этап:

заказчик (контрактор) заполняет анкету заказчика для участия в бирже (бланк анкеты размещен на сайте http://www.subcontract.by/, http://www.svoedelo.by/ в разделе «Биржа субконтрактов», http://www.economy.gov.by/ в разделе «Актуально») и направляет ее по е-mail: admin@svoedelo.by в Центр производственной кооперации (субконтрактации).

 Центр производственной кооперации (субконтрактации) обрабатывает полученные анкеты и размещает заказы на сайтах http://www.subcontract.by/http://www.svoedelo.by/ в разделе «Биржа субконтрактов», http://www.economy.gov.by/ в разделе «Актуально», а также дополнительно информирует потенциальных поставщиков (субконтракторов) о поступивших заказах.

Поставщик (субконтрактор) подбирает себе производственный заказ (заказы размещаются на сайтах http://www.subcontract.by/, http://www.svoedelo.by/ в разделе «Биржа субконтрактов», http://www.economy.gov.by/ в разделе «Актуально»), заполняет квалификационную карту предприятия (бланк квалификационной карты размещен на сайтах http://www.subcontract.by/, http://www.svoedelo.by/ в разделе «Биржа субконтрактов», http://www.economy.gov.by/ в разделе «Актуально») и направляет ее по е-mail: admin@svoedelo.by в Центр производственной кооперации (субконтрактации) для участия в переговорах.

Не позднее пяти дней до проведения биржи субконтрактов Центр производственной кооперации (субконтрактации) направляет приглашения заказчикам и поставщикам для участия в переговорах.

Второй этап:

проведение биржи субконтрактов 15 мая 2013 г.- подготовленных переговоров заказчика с потенциальными поставщиками (по адресу: г. Минск пр. Победителей, 20/2, футбольный манеж).

 Участие в бирже - бесплатное.

 Дополнительную информацию можно получить: Центр производственной кооперации (субконтрактации) тел./факс: + 375 17 508-13-34; GSМ: +37529 110-62-37;

 Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь тел.: +375 17 200-26-21.

Версия для печати Все новости