24 октября 2012 года в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» состоялось официальное открытие 19-ой Международной туристической выставки «Турбизнес 2012»

24.10.2012

 В рамках мероприятия подведены итоги 2012 года – Года  культурного туризма – и дан символический старт Году зеленого туризма.

В церемонии открытия выставки приняла участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Волчуга Г.В. В своем выступлении Волчуга Г.В. отметила: «Республика Беларусь обладает огромным природным потенциалом для развития зеленого туризма, но эти огромные природные богатства пока не достаточно известны на мировом рынке туристических услуг».

«Проведение Года зеленого туризма позволит не только популяризировать наше природные богатства за пределами республики, но и привлечь внимание жителей нашей страны к хрупкости природы и необходимости сохранения ее для будущих поколений. Кроме того, развитие зеленого туризма будет способствовать притоку инвестиций и росту уровня жизни, прежде всего, сельских жителей», – сообщила заместитель Министра.

Версия для печати Все новости