27 декабря 2012 г. Министр Цалко В.Г. в рамках акции «Наши дети» посетил ГУО «Детская деревня «Истоки»

27.12.2012

 Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь уже не первый год принимает активное участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети». В 2011 г. руководители и специалисты Минприроды посетили Столбцовскую вспомогательную школу-интернат, в этом году – Детскую деревню «Истоки».

27 декабря 2012 г. поздравить учащихся детской деревни приехали Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Цалко В.Г., специалисты Минприроды, представители ИП «Кока-кола Бевриджиз Белоруссия».

Гости ознакомились с работой Детской деревни «Истоки» и приняли участие в новогоднем празднике, на котором поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и вручили им подарки. 

По словам Владимира Цалко, помогать детям – это наша общая задача, и никто не должен оставаться безучастным и безразличным к их судьбам. Ведь подрастающее поколение должно стать нашей достойной заменой, которое приумножит оставленное нам природное наследие и продолжит лучшие традиции в области охраны окружающей среды.

Справочно
С 10 декабря 2012 г. по 11 января 2013 г. в Республике Беларусь проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

В рамках названной акции представители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы в целях поздравления детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручения им подарков, оказания помощи в соответствии с законодательством.

Версия для печати Все новости