28-31 мая 2013 года в Национальном парке «Нарочанский» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь пройдет Международный семинар «Практика использования ГИС на особо охраняемых природных территориях Беларуси и России»

21.05.2013

Предпосылкой для проведения семинара стала встреча в июне 2012 года в г. Бресте и Национальном парке «Беловежская пуща» парламентариев и представителей природоохранных учреждений Беларуси и России, на которой обсуждались проблемы и перспективы развития особо охраняемых природных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации. Результатом встречи стали рекомендации, одна из которых – поддержать широкое применение геоинформационных систем в решении задач, стоящих перед ООПТ, сотрудничество и обмен опытом и информационными ресурсами между природоохранными учреждениями Беларуси и России.

Основная цель предстоящего семинара – обмен опытом использования ГИС на ООПТ Беларуси и России; обзор современных тенденций, программного обеспечения, технических решений и возможностей ГИС, способных повысить эффективность действий, направленных на решение задач, стоящих перед особо охраняемыми природными территориями.

Более подробную информацию о семинаре можно получить на сайте Национального парка «Нарочанский»
http://www.narochpark.by/news/476.html

Версия для печати Все новости