37 лет после аварии на ЧАЭС. От срочных мер к возрождению пострадавших территорий. АНОНС пресс-конференции

26.04.2023
27 апреля текущего года в 14.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «37 лет после аварии на ЧАЭС. От срочных мер к возрождению пострадавших территорий».
В этом году исполнилось 37 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Последствия катастрофы для нашей страны оказались колоссальными. Государственная политика Беларуси направлена на активное восстановление пострадавших районов страны, медицинскую и социальную поддержку населения, проведение научных исследований и обеспечение радиационной безопасности. Все подробности на пресс-конференции.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-мероприятии представит Зоя Трафимчик, заместитель начальника службы – начальник отдела радиационного мониторинга ГУ «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

В пресс-конференции также примут участие сотрудники Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям, представители ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Мероприятие пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация СМИ доступна по телефонам: 311-16-24, 311-16-33, +375-29-375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам. 
Версия для печати Все новости