О результатах реализации проектов международной технической помощи обсудят на встрече с губернатором Витебской области

02.07.2015
6 июля 2015 г. в г. Витебске Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь организуется встреча с губернатором Витебской области по освещению деятельности, осуществляемой в рамках проектов международной технической помощи. 

Цель поездки – ознакомление с результатами реализации проектов международной технической помощи в г. Витебске и Витебском регионе.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь придает большое значение расширению и активизации международного технического сотрудничества, рассматривая внешнюю помощь в качестве дополнительного ресурса и одного из инструментов решения ряда вопросов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. 

На протяжении многих лет Минприроды успешно работает с такими донорами, как Глобальный экологический фонд (ГЭФ), Программа развития ООН (ПРООН), Всемирный банк, Еврокомиссия, Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). 

В ходе мероприятия предусмотрены: 
Презентация текущих проектов международной технической помощи, осуществляемых ПРООН в г. Витебске и Витебском регионе; 
Презентация текущих проектов экологической направленности: «Взаимосвязь между проблемами окружающей среды и безопасности в Беларуси», «Энергоэффективности в школах», «Разработка интегрированных подходов к управлению водно-болотными угодьями с учетом принципа многоцелевого ландшафтного планирования с целью получения многосторонних экологических выгод (Торфяники-2)»; 
Презентация новой проектной идеи: «Витебск-СимбиоСити: устойчивое развитие г. Витебск и Витебской области».
 

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ
 
Версия для печати Все новости