66-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

03.11.2021
27-28 октября 2021 г. заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Корбут принял участие в 66-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему: «О практике применения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в области обращения с отходами».

Также с докладом на данном семинаре выступила Ольга Сазонова, начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды, о принятых в республике мерах по ограничению использования пластиковой упаковки, снижению негативного воздействия пластиковой упаковки и ее отходов на окружающую среду. Участниками заседания положительно оценены работа, проводимая в Республике Беларусь в данной области, а также в целом достигнутые результаты в области обращения с отходами.

В ходе заседания были определены наиболее значимые для Союзного государства направления сотрудничества в сфере обращения с отходами, требующие выработки концептуальных предложений по совершенствованию национального законодательства государств-участников. Экспертами поддержана необходимость гармонизации системы правовых требований Беларуси и России в сфере обращения с отходами производства и потребления в целях совместного решения экологических проблем, связанных с негативным воздействием отходов на окружающую среду. 

Версия для печати Все новости