9 сентября 2021 г. Министр Андрей Худык встретился с представителем ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Таней Радочай

09.09.2021
9 сентября 2021 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык встретился с представителем Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Таней Радочай.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области «зеленой» экономики, борьбы с изменением климата, совместной организации и проведения республиканских конкурсов на экологическую тематику.

Андрей Худык отметил, что Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь разработан проект Национального плана действий по развитию «зеленой» экономики в Республике Беларусь на 2021-2025 годы, который в настоящее время находится на рассмотрении органов государственного управления Республики Беларусь.

Стратегической целью реализации Национального плана является развитие инклюзивной, «умной» и цифровой «зеленой» экономики, содействующей достижению экономического роста в условиях сохранения природного капитала и повышения занятости путем создания «зеленых» рабочих мест.

При этом Глава природоохранного ведомства подчеркнул, что реализация целей «зеленого» развития неотъемлемо связана с вопросом борьбы с изменением климата, которому в Республике Беларусь уделяется большое значение. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь открыто для развития сотрудничества с Представительством ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, а также заинтересовано в использовании экспертного и финансового потенциала Представительства для реализации данного Национального плана действий.

Версия для печати Все новости