Акция «День озеленения» набирает обороты по всей стране

08.10.2020
Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей области поучаствовать в озеленении своих населенных пунктов, в рамках глобальной экологической кампании «Обустроим малую Родину», с целью обратить внимание на важность озеленения и наведения порядка на земле.  


Напомним, что по инициативе Минприроды месячник по осенней посадке деревьев и кустарников в населенных пунктах стартовал с 2 октября 2020 года и продлится по 2 ноября текущего года, а в субботу, 10 октября по всей стране пройдет акция «День озеленения» под лозунгом «Посади дерево». 

Как сообщил заместитель председателя Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Адаменко, в акции примут активное участие организации Гродненщины. К примеру, филиал «Завод Химволокно» в ближайшие дни высадит на своей территории не менее 100 деревьев. В прошлом году в городах и деревнях Гродненской области во время экологической кампании «Обустроим малую Родину» высадили более 21 тысячи деревьев и почти 10 тысяч кустарников, весной же 2020 года посадили 15 тысяч деревьев и 7 тысяч кустарников. 

"В инспекциях расскажут, где и когда можно высадить деревья и кустарники, обеспечат посадочным материалом и инвентарем. Можно предложить и свое место для озеленения - улицу, двор или территорию предприятий", - отметил Александр Адаменко. 

Ближайшие посадки деревьев запланированы на 10 октября. В этот день, при поддержке разных предприятий и организаций Гродненщины в Скиделе появятся новые деревья вдоль въездов в город. Принять участие в посадке может любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку в областном комитете по номеру (8-0152) 62-01-67, а также можно обратиться в городскую или районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Минприроды приглашает всех присоединиться к глобальной экологической кампании «Обустроим малую Родину» и внести свой вклад в благое дело.
Версия для печати Все новости