Актуальные вопросы организации, развития и продвижения экологического туризма: курсы повышения квалификации прошли в Учебном центре Минприроды

12.02.2024
9 февраля текущего года на базе Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды завершились курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы организации, развития и продвижения экологического туризма».
Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта международной технической помощи «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту», координацию которой осуществляет Минприроды в партнерстве с ПРООН при финансовой поддержке Российской Федерации.
Пять дней (с 5 по 9 февраля текущего года) руководящие работники и специалисты особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и территориальных органов природоохранного ведомства погружались в вопросы организации, развития и продвижения экологического туризма на местном уровне.
Участники курсов получили общее представление о том, что происходит в сфере белорусского экотуризма – от правовых аспектов регулирования, актуального состояния до возможностей ООПТ в данной области. Также слушатели узнали о практических инструментах, помогающих развивать указанное направление деятельности, познакомились с алгоритмами, на которые можно опираться при организации экологического туризма.
Версия для печати Все новости