Андрей Худык принял участие в областном фестивале-ярмарке Брестчины «Дожинки-2023»

11.09.2023
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык принял участие в Брестском областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2023», который состоялся в эти выходные в Ганцевичах.
Глава природоохранного ведомства тепло поздравил хлеборобов региона с успешным завершением уборочной и их достойным вкладом в республиканский каравай 2023 года: «Искренняя благодарность и низкий поклон всем работникам и ветеранам агропромышленного комплекса Брестчины за самоотверженный, рачительный труд, высокую культуру земледелия и любовно-бережное отношение к Матери-Земле-кормилице!»
Традиционно в рамках фестиваля были награждены лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Андрей Худык вручил награды победителям республиканского смотр-конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройства машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов» среди предприятий Брестской области.
Кроме дипломов, всем победителям вручены денежные вознаграждения на приобретение техники и оборудования, необходимых для освоения земель, не используемых в сельском хозяйстве, сохранения и повышения плодородия почв и иных полезных свойств земель, осуществления комплекса мероприятий, направленных на охрану, защиту и воспроизводство лесов. 
Победителями республиканского смотра-конкурса среди сельскохозяйственных организаций стали:
  • ОАО «Вознесенский» Жабинковского района;
  • ОАО «Мурава» Пружанского района;
  • ОАО «Радонежское» Кобринского района.
Среди крестьянских (фермерских) хозяйств лучшим на Брестчине стало фермерское хозяйство «Полесье-ГМИ» Столинского района.

Дипломом победителя среди лесохозяйственных учреждений награждено ГЛУ «Ганцевичский лесхоз» Ганцевичского района.

Среди сельских исполнительных комитетов лучшим признан Лыщицкий сельский исполнительный комитет Брестского района, а лучшим районом по эффективности использования земель и культуре земледелия признан Брестский район
Версия для печати Все новости