Андрей Худык провел прием граждан

04.05.2022
 Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Были рассмотрены вопросы нарушения природопользователями норм законодательства в сфере обращения с отходами, в том числе вторичными материальными ресурсами. Затрагивалась тема обеспечения корректной работы территориальных органов Минприроды в области контрольной деятельности за соблюдением организациями природоохранного законодательства.
Подводя итог обсуждения, Андрей Худык указал, что одним из приоритетов государственной политики является обеспечение чистой здоровой среды проживания и это обязанность не только госорганов, но и каждого отдельного предприятия, каждого гражданина. Глава природоохранного ведомства поручил соответствующим структурным подразделениям Минприроды выехать на место и окончательно разобраться в рамках законодательства об охране окружающей среды с изложенными заявителями вопросами.
Версия для печати Все новости