Андрей Худык: работа с молодежной средой должна быть в приоритете

26.04.2022
«Работа с молодежной средой должна быть в приоритете», – подытожил свое участие в республиканском молодежном фестивале «Жизнь в стиле ЭКО» Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках еженедельного производственного совещания в Минприроды.

Руководитель ведомства подчеркнул важную роль молодежи в формировании экологичного образа жизни среди населения и его бережного отношения к окружающей среде. Более того, было отмечено небезразличие молодых белорусов к стоящим перед обществом экологическим проблемам, а также стремление к нахождению путей для их решения.
В этой связи Андрей Худык проанонсировал проведение ежеквартальных мероприятий по различным сферам экологической тематики с обязательным привлечением к участию учащихся и студентов.
В рамках обсуждения основных вопросов реализации природоохранной политики в государстве Министр акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности метеорологического прогнозирования. С этой целью курирующему структурному подразделению Минприроды было поручено на постоянной основе проводить анализ информации в данной области с предоставлением еженедельных докладов руководству.

Андрей Худык также уделил значительное внимание вопросу наведения порядка на земле в Витебской и Гомельской областях. По итогам представленных докладов руководитель природоохранного ведомства указал на недостаточность мер, принимаемых руководителями территориальных органов Минприроды по обеспечению качественного выполнения запланированных мероприятий в указанной сфере. Министр потребовал исключить формализм в исполнении своих должностных обязанностей и организовать работу надлежащим образом, а по уже зафиксированным случаям бесхозяйственности привлечь к ответственности виновных сотрудников системы Минприроды.
Завершая совещание, Андрей Худык отметил необходимость обсуждения и решения любых возникающих вопросов «по горячим следам», не дожидаясь специальных поводов, когда, возможно, уже будет поздно.
Версия для печати Все новости