Андрей Худык встретился с и.о. Постоянного представителя ПРООН в Беларуси Арменом Мартиросяном

28.12.2023
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел встречу с исполняющим обязанности Постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Республике Беларусь Арменом Мартиросяном. 

В ходе переговоров обсуждены итоги участия делегации Республики Беларусь в 28-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР28) и перспективы развития сотрудничества в области смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним.
Глава природоохранного ведомства особо подчеркнул участие Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко во Всемирном саммите по климату и его выступление с национальным заявлением, которое было неординарным с точки зрения посылов и выводов, в связи с чем вызвало бурные овации многих участников мероприятия.
Андрей Худык поблагодарил присутствующих за оказанное содействие в организации его встреч с представителями ПРООН на полях СОР28. Было отмечено, что все мероприятия прошли в конструктивном ключе.

В рамках встречи также подведены итоги продуктивной совместной работы Минприроды и ПРООН в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов и определены конкретные перспективы дальнейшего сотрудничества по решению экологических и климатических вопросов.
Версия для печати Все новости