Андрей Худык встретился с трудовым коллективом РУП «ЦНИИКИВР»

30.03.2023
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык встретился с трудовым коллективом республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» (РУП «ЦНИИКИВР»).
В ходе встречи обсуждались вопросы формирования научно-исследовательских работ на текущий и последующие годы, задачи, стоящие перед предприятием в 2023 году и перспективы деятельности института.
Министр отметил, что Главой государства и Правительством поставлены задачи по комплексному и рациональному использованию водных ресурсов Беларуси. Таким образом, РУП «ЦНИИКИВР» должен приложить все свои силы, опыт и знания для выполнения этой задачи. В качестве одной из первоочередных – стоит разработка научно обоснованной стратегии по рациональному использованию водных ресурсов.
«Выполнение научно-исследовательских работ должно быть нацелено на решение стоящих перед государством социально-экономических и экологических задач, а результаты таких работ включать практико-ориентированные комплексные предложения по их решению», – подчеркнул глава природоохранного ведомства. 
Завершая встречу, Министр акцентировал внимание коллектива на необходимости постоянного развития и укрепления научно-исследовательского авторитета организации.
Версия для печати Все новости