АНОНС. Пресс-конференция «Экологическая безопасность: вторичное сырье и переработка отходов. Место Беларуси в сохранении окружающей среды»

11.11.2022
14 ноября 2022 г. в 12.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Экологическая безопасность: вторичное сырье и переработка отходов. Место Беларуси в сохранении окружающей среды», приуроченная ко Всемирному дню вторичной переработки (15 ноября).
Спикеры расскажут о том, как происходит переработка сырья в Беларуси. Какие меры предпринимаются для снижения воздействия негативных факторов на окружающую среду? Какой эффект дает переработка ресурсов? Насколько сильно население вовлечено в идею переработки и создания вторичного сырья?
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Екатерина Нестюк, консультант управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

К участию в пресс-конференции также приглашены представители ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», ГНУ «Институт природопользования Национальной академии наук Беларуси», УО «Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова» БГУ, концерна «Беллесбумпром», ОАО «Белресурсы», Белкоопсоюза, ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Мероприятие пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация по телефонам: 311-16-24, 311-16-33, +375-29-375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по ее итогам.
Версия для печати Все новости