Анонс. Пресс-конференция «Влияние инвазивных видов на флору и фауну Беларуси. Эффективность борьбы с ними»

19.07.2022
20 июля 2022 г. в 11.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Влияние инвазивных видов на флору и фауну Беларуси. Эффективность борьбы с ними».
В последние десятилетия, в связи с хозяйственной деятельностью человека, на территорию Беларуси проник целый ряд видов, которые являются чужеродным элементом в фауне и флоре республики. Проблема проникновения инвазивных видов имеет целый ряд негативных последствий экологического, экономического и социального характера. С чем связано распространение чужеродных видов? Почему виды, которые прибыли к нам из далеких стран и не были адаптированы к новым условиям, оказываются сильнее и успешнее наших, обитающих здесь испокон веков? Как предупредить появление инвазивных видов и своевременно их ликвидировать? Чем они опасны и угрожают ли они здоровью человека? Ответы на эти и другие вопросы будут озвучены спикерами мероприятия.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представит Людмила Бартошевич, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

К участию в мероприятии также приглашены представители Национальной академии наук Беларуси, Минского и Витебского областных исполнительных комитетов, ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Пресс-конференция пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация по телефонам: 311-16-23, 311-16-24, +375 (29) 375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Версия для печати Все новости