Белорусов приглашают принять участие в III Всероссийском экологическом диктанте с международным участием «ЭкоТолк»

05.09.2022
10 сентября 2022 г. пройдет III Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк», на который также приглашаются представители государств – участников СНГ.
Целью мероприятия является повышение уровня экологической грамотности населения и популяризация инициатив по сохранению природных богатств. Участниками станут школьники, студенты, учителя, молодые ученые и все те, кому интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения. В 2021 году Диктант писали представители из 120 стран и 85 регионов России.
В этом году мероприятие пройдет под тематическим фокусом #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя, вопросы будут направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.
Организаторами Диктанта выступают Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК» и Федеральный научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии».
Сайт мероприятия: https://ecodiktant.ru/
Версия для печати Все новости