Белорусская делегация во главе с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь посещает Кемеровскую область

25.11.2013

Белорусская делегация во главе с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимиром Цалко посещает Кемеровскую область. Один из вопросов, который будет обсуждаться во время визита, - поставка в этот российский регион 450-тонных карьерных самосвалов БелАЗ для испытаний и дальнейшей эксплуатации на угольном разрезе Черниговец. Это предусмотрено программой развития сотрудничества между Беларусью и Кемеровской областью на 2014-2015 годы. Документ планируется подписать во время встречи Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Владимира Цалко с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.
Также запланирована проработка вопросов поставок в Кемеровскую область другой продукции белорусских предприятий. В том числе грузовой техники, включая карьерную, пассажирскую, сельскохозяйственную, дорожно-строительную, лесозаготовительную, коммунальную, а также оборудования для строительства и реконструкции молочно-товарных ферм, свиноводческих комплексов. Будут рассматриваться вопросы экспорта строительных материалов, в том числе керамической плитки, гипсокартонных листов, полированного листового стекла, железобетонных сборных конструкций, деталей.
Во время визита белорусская делегация встретится с представителями деловых кругов, посетит предприятия Кемеровской области. Визит продлится с 25 по 28 ноября.

Версия для печати Все новости