БУДНИ  АНТАРКТИДЫ! Приглашаем на праздничную встречу с белорусскими полярниками!

16.09.2015
Существует ли на самом деле озоновая дыра над Антарктидой? Чем занимается белорусская полярная экспедиция в Антарктике? Из чего состоят антарктические будни? Как прожить полгода на южном полюсе и не сойти с ума? 

Эти и другие вопросы можно будет задать белорусским полярникам на неформальной встрече «Будни Антарктиды», приуроченной Международному дню охраны озонового слоя. Специалисты поделятся своими наблюдениями за состоянием озонового слоя над Антарктидой, расскажут, как происходят «озоновые» измерения в реальных условиях, на что может влиять концентрация озона в атмосфере.

В мероприятии примут участие: 
Алексей Александрович Гайдашов – начальник Белорусской антарктической экспедиции; 
• Виктор Сергеевич Дёмин – участник Белорусской антарктической экспедиции, занимается исследованиями озона в Антарктиде; 
• Илья Игоревич Бручковский – участник Белорусской антарктической экспедиции, занимается исследованиями озона в Антарктиде. 

Свои вопросы касательно состояния озонового слоя публика сможет задать также тематическим специалистам Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Представительства ООН в Беларуси, Центра экологических решений.
Версия для печати Все новости