Экологические совместные проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

25.04.2023
Со дня аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции минуло 37 лет. Беларусь как никакая другая страна почувствовала последствия той страшной техногенной катастрофы. Это был трудный урок для нашего государства, но мы выучили его!

Так, шаг за шагом была проведена кропотливая работа по созданию оптимальной системы радиационного мониторинга в республике. Сегодня вместо 8 изначальных пунктов наблюдений функционирует устойчивая сеть из 120, оснащенных самым современным оборудованием. Ежеминутно отслеживается радиационная обстановка по всей стране и, прежде всего, в районах воздействия ядерных установок – Игналинской, Смоленской, Ровенской, Чернобыльской и собственной Белорусской АЭС. Мы с уверенностью можем сказать, что радиационный фон в Беларуси находится на постоянном жестком контроле.

Именно теме радиационного мониторинга – важнейшего инструмента обеспечения ядерной и радиационной безопасности страны – мы посвятили новые выпуски наших экологических проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда». Смотрите и слушайте завтра, 26 апреля, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих пересмотреть и переслушать прошлые выпуски доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости