Экологический бюллетень «Состояние природной среды Беларуси» за 2021 год доступен на сайте Минприроды

13.01.2023

Издание предназначено для работников органов государственного управления, специалистов в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, граждан, интересующихся проблемами экологии.

В экологическом бюллетене отражены основные результаты региональной комплексной оценки состояния природной среды Республики Беларусь за 2021 год, в том числе в разрезе областей и города Минска. 
Приведен расчет рейтинга экологического развития регионов Республики Беларусь за 2021 год в разрезе областных центров и столицы, Брестского, Витебского, Гродненского, Гомельского, Минского, Могилевского районов по категориям: текущее состояние и использование компонентов окружающей среды, воздействие основных видов экономической деятельности на окружающую среду, управление воздействием на окружающую среду и эффективность экологической политики.

Представлен комплекс мероприятий, направленный на снижение антропогенной нагрузки в разрезе областей и города Минска, с учетом наилучших международных практик и подходов, а также комплекс мер по повышению эффективности проводимой экологической политики. 
Версия для печати Все новости