Экологический форум CLEVER прошел в Бресте

30.09.2020
В Брестском научно-технологическом парке 26-27 сентября прошел форум Clever, главными темами которого стали экология, туризм, мобильность, велодвижение и урбанизм. 

Форум Clever проводится по программе «Город, удобный для каждого», которую реализует информационно-просветительское учреждение «За вело Брест» в партнерстве с молодежной организацией «Время Земли» при поддержке Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.  

Эковелофорум проводиться уже в третий раз. Для участия в нем зарегистрировались слушатели, эксперты и волонтеры из Минска, Бреста и других районов области, всего более 60-участников из 16 населенных пунктов. 

Участники форума представляли самые разные темы: от способов решения эковелопроблем и исправления недостатков городской инфраструктуры до арт-интервенции. В рамках концепции «СимбиоСити» разрабатывался план устойчивого развития мобильности города. Была предложена интермодальная модель управления движением в городе, предполагающая приоритет общественного транспорта.  
Версия для печати Все новости