Экологический туризм в Беларуси: итоги и перспективные направления для развития

19.12.2023
Сегодня в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоялась пресс-конференция на тему «Экологический туризм в Беларуси: итоги и перспективные направления для развития». 
В Беларуси существует множество видов экологического туризма: пешие, конные и велосипедные прогулки по тропам, пролегающим через заповедные лесные и болотные ландшафты, сплавы по многочисленным рекам, изучение редких растений, наблюдение за удивительной орнитофауной особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и многое другое.

Сколько на сегодняшний день объектов включено в систему ООПТ нашей страны? Как модернизуются экологические тропы, какие маршруты наиболее востребованы и почему? Что новое появилось в белорусском экотуризме в текущем году и чего ожидать жителям и гостям Беларуси в следующем? Спикеры пресс-мероприятия ответили на эти и другие вопросы.  
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представила Людмила БАРТОШЕВИЧ, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

Версия для печати Все новости