Еженедельное производственное совещание прошло в Минприроды

28.12.2021
27 декабря 2021 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды прошло еженедельное производственное совещание.

На совещании обсуждалась текущая деятельность в системе Минприроды в связи с завершением 2021 года. Рассматривалось выполнение в 2021 году государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021–2025 годы, государственной инвестиционной программы, бизнес-планов, а также освоение средств, выделенных из государственного бюджета. Министром была поставлена задача достойно завершить этот год по выполнению всех мероприятий и задач.

Более подробно был рассмотрен вопрос реализации подпрограммы 3 «Обращение со стойкими органическими загрязнителями» государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021–2025 годы. В продолжение темы обращения со стойкими органическими загрязнителями был поднят вопрос о ходе реализации проекта по строительству завода по переработке стойких органических загрязнителей и озоноразрушающих веществ в г. Чечерске.

Строительство данного объекта осуществляется в рамках реализации проекта международной технической помощи «Согласованное управление утилизацией озоноразрушающих веществ (ОРВ) и стойких органических загрязнителей (СОЗ) в Беларуси, Украине, Казахстане и Армении (региональный демонстрационный проект)». Срок реализации проекта: 15 июля 2018 г. – 15 июля 2023 г. 

Андрей Худык поручил разобраться с причинами несвоевременного ввода в эксплуатацию завода и не позднее 15 января 2022 г. доложить о принятых мерах по исправлению сложившейся ситуации.

 



















Завод по переработке стойких органических загрязнителей и озоноразрушающих веществ в г. Чечерске

Министр Андрей Худык отметил, что это завершающее плановое производственное совещание в этом году и поздравил всех работников Министерства с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Министр оценил работу Министерства в уходящем году «удовлетворительно», и пожелал всем в следующем году успехов в своей профессиональной деятельности, здоровья, мира и добра в каждой семье!
Версия для печати Все новости