Иван Приходько в составе правительственной делегации принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета

07.06.2023
В эти дни в Сочи проводится очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в ходе которого обсуждаются актуальные вопросы региональной экономической интеграции на евразийском пространстве, в том числе реализация Первого пакета мероприятий по сотрудничеству государств – членов Евразийского экономического союза в рамках климатической повестки.
На полях мероприятия Иван Приходько провел ряд двусторонних встреч с коллегами стран-партнеров. В ходе переговоров с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Аноприенко Сергеем Михайловичем были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области лесоразведения и лесовосстановления. Заместитель Министра Иван Приходько предложил российским коллегам использовать потенциал и имеющийся обширный опыт Беларуси в сфере выращивания посадочного материала лесных культур.

В рамках контактов с заместителем Министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики Медетбеком Маметовым и вице-министром экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Мансуром Ошурбаевым заместитель Министра Иван Приходько отметил важность развития двустороннего сотрудничества по актуальным вопросам международной экологической повестки, а также передал приглашение Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худыка А.П. в адрес руководителей природоохранных ведомств Кыргызской Республики и Республики Казахстан принять участие в мероприятиях II Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023», которая пройдет в период с 22 по 24 августа в г. Минске. 
Версия для печати Все новости