Климатические итоги лета. Погодные аномалии и их последствия для окружающей среды

04.09.2023
5 сентября текущего года в 11.00 в пресс-центре республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» состоится пресс-конференция по теме «Климатические итоги лета. Погодные аномалии и их последствия для окружающей среды». 
Прошедшее лето запомнилось неустойчивой погодой – волнами тепла, засухами, сильными ветрами, ливнями и градом.

Опасных погодных явлений с каждым годом возникает все больше. Причиной тому – происходящие в мире климатические изменения, которые связывают с глобальным потеплением.

Любое изменение климатических условий отражается на сельском хозяйстве и прежде всего на растениеводстве. Поэтому аграрии вынуждены адаптироваться к непредсказуемости погоды.

О том, насколько теплым выдалось прошедшее лето, какие опасные погодные явления наблюдались и как они повлияли на разные отрасли, расскажут участники пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Наталья Суслова, начальник службы метеорологического и климатического мониторинга, фонда данных государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».

В пресс-конференции также примут участие представители Министерства лесного хозяйства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303. Аккредитация СМИ обязательна.
Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 311-33-70, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БелТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра.
Версия для печати Все новости