Климатические изменения и стратегия реагирования в контексте устойчивого развития Республики Беларусь  

22.04.2015
Вопросы, связанные с изменением климата, будут обсуждаться 24 апреля 2015 г. (г. Минск, ул. Интернациональная, 28, Отель «Европа», Конференц-зал, 7 этаж) на круглом столе «Климатические изменения и стратегия реагирования в контексте устойчивого развития Республики Беларусь». 

В ходе круглого стола будет представлена краткая информация о международных обязательствах Республики Беларусь в области изменения климата, планах по подготовке отчета о национальном вкладе по сокращению выбросов парниковых газов и важности участия общественности в этом процессе, а также о результатах работы и выводах Первой Рабочей Группы Межправительственной группы экспертов по изменению климата (далее - МГЭИК) в процессе подготовки Пятого Доклада о состоянии климата Земли. 

Ожидается, что в круглом столе примут участие международные эксперты, в частности, профессор Томас Стокер, руководитель Первой Рабочей Группы МГЭИК, Алексей Кокорин, Всемирный фонд природы (Россия), а также представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, иных природоохранных организаций, общественных объединений, учреждений высшего образования. 

Круглый стол проводится в рамках проекта ПРООН «Взаимосвязь между проблемами окружающей среды и безопасности в Беларуси» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Версия для печати Все новости