Международная Конференция «Новые подходы к сохранению биологического разнообразия» пройдет 21-22 мая 2015 года

19.05.2015
(г. Минск, пр-т Независимости, 11, гостиница «Минск», зал ресторана «Седьмое небо»). 

Конференция приурочена к Международному дню биологического разнообразия. В рамках Конференции будет проводится презентация монеты «Граздоўнiк просты» и круглый стол по Соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц (AEWA). 

Организаторами Конференции выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Программа развития ООН в Беларуси, Национальная академия наук Беларуси, при поддержке Европейского союза и Глобального экологического фонда. 

Конференция предоставляет собой коммуникационную платформу представителям государственных органов, научных учреждений, общественных и международных организаций для обмена опытом и новыми идеями в вопросах сохранения биологического разнообразия. 

Рабочие языки конференции: русский и английский с обеспечением синхронного перевода. 

Программа мероприятия включает пленарное заседание по следующим направлениям: 
• Роль международных организаций и конвенций в сохранении биологического разнообразия. 
• Передовые практики и новые подходы к сохранению биоразнообразия, мест обитания и восстановления нарушенных экологических систем.
• Сохранение редких и находящихся под угрозой глобального исчезновения видов диких животных (зубр и др.), уникальных природных комплексов; роль международных природоохранных конвенций в этом процессе (CBD, CITES, CMS, AEWA, Bern Convention).
Версия для печати Все новости