Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно с РУП "БелНИЦ Экология" и республиканской научно-технической библиотекой проводит научно-практическую конференцию "Мониторинг окружающей среды: научные результаты, современные технологии и перспективы развития"

12.02.2013

В рамках XI Республиканского экологического форума Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно с республиканским научно-исследовательским унитарным предприятием «БелНИЦ «Экология» и республиканской научно-технической библиотекой проводит научно-практическую конференцию  «Мониторинг окружающей среды: научные результаты, современные технологии и перспективы развития» (далее – конференция) по адресу: г. Минск, проспект Победителей,7, 1-й этаж, консультационно-методический центр Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь (выставочный зал БелИСА).

Предварительная дата проведения конференции – 21 августа 2013 года. Об окончательной дате ее проведения будет сообщено дополнительно.

 Цель конференции: содействовать обмену опытом по организации проведения видов мониторинга окружающей среды в составе Национальной системы  мониторинга, обеспечению непрерывного ее функционирования для принятия своевременных управленческих мер, направленных на сохранение и устойчивое использование природных ресурсов.

На конференции планируется обсудить эффективность системы мониторинга окружающей среды и системы получения экологической информации о состоянии основных компонентов окружающей среды и негативных на нее воздействиях, существующие экологические проблемы регионального и локального масштаба (химическое и радиоактивное загрязнение почв, деградация земель, загрязнение вод, экспансия инвазивных видов растений и другие), развитие информационной системы мониторинга окружающей среды, совершенствование системы анализа мониторинговых данных в целях комплексной и оперативной оценки и прогнозирования состояния окружающей среды и природных ресурсов, повышение качества мониторинговой информации и степени ее использования.

Приглашаем представителей государственных органов, организаций и общественных объединений принять участие в работе указанной конференции и выступить с докладами по названной тематике.

Для подготовки программы конференции и составления списка ее участников  просим до 1 мая 2013 г.  сообщить данные об участниках (фамилия, имя, отчество, должность) и докладчиках (фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень и тема выступления) по факсу: 200-63-29 или по электронной почте: vkorenchuk@tut.by.
Контактные лица: Коренчук Виталий Маратович, начальник отдела науки и инноваций, т/ф.200-47-00, м.т. (029) 683-17-23 (velcom) и Морозова Алеся Александровна, консультант отдела науки и инноваций, т/ф.200-63-29, м.т. (029) 189-07-69 (velcom).

Версия для печати Все новости