Министр Андрей Худык встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Китайской Народной Республике

20.07.2022
Сегодня состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрием Сенько. 

Стороны обменялись мнениями о перспективных направлениях двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды и устойчивого (рационального) использования природных ресурсов. Глава природоохранного ведомства высказал заинтересованность в изучении китайского опыта и технологий в рассматриваемой сфере и анализа возможности переноса их на территорию Беларуси.

Участники переговоров оценили экологическую направленность инициативы Китайской Народной Республики «Один пояс и один путь», подходы ее стран-участниц к процессу экологизации производства, построению «зеленой» экономики и низкоуглеродной экономики.
Глава природоохранного ведомства и Посол также обсудили потенциал азиатского региона в части привлечения инвестиций для развития минерально-сырьевой базы и разработки некоторых месторождений в Республике Беларусь.
Версия для печати Все новости