Министр посетил Полесский радиационно-экологический заповедник: в программе встреча с коллективом, проведение ЕДИ и посещение ряда объектов учреждения

16.02.2024
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык с рабочим визитом посетил одну из подчиненных организаций Минприроды – государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».
Главная цель приезда – встреча с коллективом заповедника и проведение единого дня информирования на тему: «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты».
Мероприятие прошло в расширенном составе с участием руководителя территориального органа Минприроды по Гомельской области Алексея Кузьменко, заместителя председателя Хойникского районного исполнительного комитета Анатолия Гуры, главных специалистов, начальников отделов и руководства учреждения.
Начиная заседание, Министр отметил, что одна из ключевых тем сегодняшнего собрания посвящена знаковому, судьбоносному для республики событию – единому дню голосования, проводимому в Беларуси впервые и назначенному на 25 февраля текущего года.
«В нашей стране сделано все, чтобы каждый гражданин самостоятельно и свободно решал, кто на выборах заслуживает его голоса», – отметил руководитель Минприроды.
Андрей Худык подчеркнул, что быть депутатом – это не привилегия, а ответственная работа, которая предъявляет высокие требования к профессиональному и жизненному опыту претендента на депутатский мандат, его авторитету в обществе, компетенции в вопросах государственного устройства. 
«Прийти на избирательный участок и сделать свой выбор – это не только долг и обязанность каждого из нас, но это еще и громкое «НЕТ» общественному противостоянию, «майдану» и хаосу в нашей стране, – заявил руководитель ведомства. – Не отдать свой голос нельзя – слишком большая ответственность за будущее лежит на каждом из нас».
Завершая выступление, Министр выразил уверенность, что политическая мудрость, национальное единство и желание жить в мирной стране позволят белорусам сделать правильный выбор, и призвал к активному участию в едином дне голосования каждого сотрудника учреждения.

В продолжение собрания с докладом об итогах работы заповедника в 2023 году и задачах на текущий выступил директор Алексей Тишковец. Резюмируя представленную информацию, глава Минприроды дал удовлетворительную оценку деятельности организации и поблагодарил коллектив учреждения за работу.
«Там, где есть порядок – там есть экономика», – подвел итог Андрей Худык.
За время пребывания в заповеднике Министр сделал полный объезд его территории и осмотрел ряд объектов учреждения. При посещении центральной административной базы организации в городе Хойники, руководитель природоохранного ведомства ознакомился с работой нового модернизированного деревообрабатывающего цеха и провел беседу с работниками по вопросам условий труда и заработной платы.
В целях сохранения качества деревообрабатывающей продукции Андреем Худыком поставлены задачи в течение первого полугодия 2024 года установить навес для хранения.
Также глава Минприроды посетил питомник с лесообразующими и декоративными растениями и дендропарк, расположенные в бывшем населенном пункте Бабчин, где в открытом грунте и теплицах выращивают как основные лесообразующие породы (сосна, дуб, береза), так и декоративные растения различных видов (туя, можжевельник, кипарисовик).
Версия для печати Все новости