Министр встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Республике Беларусь

05.05.2022
Сегодня состоялась встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Республике Беларусь госпожой Кристиной Хонеггер Золотухин. 
В
ходе встречи стороны обсудили модальности двустороннего сотрудничества Беларуси и Швейцарии в области охраны окружающей среды, устойчивого использования природных ресурсов, смягчения последствий изменений климата и адаптации к ним, а также потенциал для расширения профессиональных контактов и реализации совместных проектов. 
Белорусская сторона выразила заинтересованность в изучении швейцарского опыта в области снижения углеродного следа производимой продукции, управления отходами, включая организацию сбора, извлечения вторичных материальных ресурсов и их повторного использования и другие.

В рамках визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Кристина Хонеггер Золотухин рассказала про организацию системы государственного управления охраной окружающей среды, смягчения последствий изменения климата и устойчивого использования природных ресурсов в Швейцарской Конфедерации.

Особый интерес стороны высказали в развитии двустороннего сотрудничества в области охраны биологического и ландшафтного разнообразия. 
Завершая встречу, Андрей Худык отметил: «У природы нет границ, их нельзя строить, природа не потерпит такого вмешательства».
Версия для печати Все новости