Министр встретился с руководством ЗАО «Белсалттрэйд»

28.12.2023
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил одно из предприятий города Лиды – закрытое акционерное общество «Белсалттрэйд», где детально ознакомился с особенностями технологического процесса.

Глава природоохранного ведомства встретился с руководством предприятия – директором Петром Кравченко. В ходе визита были обсуждены вопросы реализации мероприятий, направленных на решение таких экологических проблем, как очистка сточных вод и утилизация отходов производства.

Руководитель предприятия особо отметил всестороннюю поддержку частного бизнеса Главой государства, подчеркнув, что в нашей стране действительно созданы благоприятные условия инвесторам для строительства и развития новых производственных объектов. 
ЗАО «Белсалттрэйд» – современное предприятие по выращиванию и переработке продукции из мяса индейки, которое обеспечивает жителей страны качественным продуктом. Недалеко от завода в деревне Доржи действует его филиал – предприятие по переработке отходов животного происхождения, поэтому производство здесь безотходное. Из отходов получают мясокостную муку и животные жиры. Кроме того, данные продукты используются для производства биодизельного топлива.

Также предприятием решена проблема очистки сточных вод – на филиале проведена модернизация очистных сооружений, которые отвечают необходимым требованиям, предъявляемым при переработке производственных стоков. 
Версия для печати Все новости