Единый день голосования

Минприроды подведены итоги 7 республиканских конкурсов экологической направленности, проводимых в рамках десятого Республиканского экологического форума

20.08.2012

По результатам рассмотрения представленных материалов республиканскими оргкомитетами по организации, проведению и  подведению итогов экологических конкурсов было принято решение присудить:

1. Республиканский конкурс по максимальному извлечению вторичных материальных ресурсов из коммунальных отходов:
I место
– коммунальному унитарному предприятию «Спецкоммунтранс», г. Гомель;
II место – унитарному предприятию «Жилтеплосервис» коммунального хозяйства Пуховичского района;
III место – коммунальному унитарному многоотраслевому производственному предприятию «Брестское городское жилищно-коммунальное хозяйство».

2. Республиканский конкурс на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха:
I место
– Светлогорскому агропромышленному управлению РУП «ПО Белоруснефть»;
II место – ОАО «Автотранспортное предприятие № 5 г. Витебск»,
II место - коммунальному сельскохозяйственному унитарному предприятию «Минская овощная фабрика»;
III место – ОАО «Беларуськалий»;
III место - Слонимскому управлению магистральных газопроводов ОАО «Белтрансгаз»;
III место - совместному обществу с ограниченной ответственностью «Брествнештранс».

3. Республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий
Номинация «Обустройство мест кратковременного и массового отдыха граждан, пляжей, набережных, зон отдыха и прилегающих к ним территорий, обустройство дорог и другого»:
I место – открытому акционерному обществу «Солигорская птицефабрика»;
II место – унитарному коммунальному производственному предприятию Краснопольский «Жилкоммунхоз» Могилевской области;
III место – фермерскому хозяйству «Верес» Гродненской области.

Номинация «Обустройство территорий населенных пунктов, парков, скверов, дворов и другого»:
I место – открытому акционерному обществу «Бабушкина крынка» Могилевской области;
II место – жилищно-эксплуатационному участку № 22 государственного предприятия «ЖРЭТ Первомайского района г. Витебска»;
III место – иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Белнефтепродукт» Гродненской области.

4. Республиканский конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов
I место
– детскому санаторию «Ружанский» Национального банка Республики Беларусь Брестской области;
II место – крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Рыболов-2010» Могилевской области;
III место – ОАО «Беларуськалий» г. Солигорск, Минской области.

5. Республиканский конкурс на лучшее сетевое гидрометеорологическое подразделение

Номинация «Лучшее подразделение, осуществляющее метеорологические наблюдения»:
I место – метеорологической станции Брагин ГУ «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
II место – метеорологической станции Орша ГУ «Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
III место – метеорологической станции Костюковичи ГУ «Могилевский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Номинация «Лучшее подразделение, осуществляющее агрометеорологические наблюдения»
I место – агрометеорологической станции Василевичи ГУ «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
II место – агрометеорологической станции Горки ГУ «Могилевский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
III место – агрометеорологической станции Шарковщина «Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;

Номинация «Лучшее подразделение, осуществляющее гидрологические наблюдения»:
I место – группе гидрологии МЦГМ Пинск ГУ «Брестский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
II место – отделу гидрологии ГУ «Витебский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;
III место – отделу гидрологии ГУ «Гомельский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


6. фотоконкурса «Это твоя земля»

Номинация «Красота родной природы:
категория «учащиеся»:
I место
– Бразовскому Виталию Анатольевичу, студенту Минского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, г.Минск;
II место – Маклакову Артему Владимировичу, УО «Государственный центр творчества детей и молодежи Первомайского района г.Витебска»;
III место – ГУО «Гимназия №19 г.Минска»;
категория «любители»:
I место
– Козловскому Виктору Иосифовичу, Минская область, Вилейский район;
II место – Мельнику Константину Юрьевичу, г.Минск;
III место – Тарасюку Сергею Степановичу, г.Гродно;
категории «профессионалы»:
I место
– Федосенко Василию Михайловичу, г.Минск;
II место – Клещуку Анатолию Викторовичу, г.Минск;
III место – Протасене Николаю Алексеевичу, г.Солигорск;
Номинация «Экология и человек»:
категория «учащиеся»:
I место
– Филанович Екатерине Николаевне, студентке Белорусской государственной академии искусств, г.Минск;
II место – Скакуну Павлу Анатольевичу, студенту Белорусской государственной академии искусств, г.Минск;
III место – Румо Евгению сергеевичу, Витебская область, г.Сенно;
категория «любители»:
I место
– Батуре Александру Анатольевичу, г. Минск;
II место – Рябову Сергею Федоровичу, г.Барановичи;
III место – Шляге Сергею Владимировичу, г.Мозырь;
категории «профессионалы»:
I место – Белоусову Олегу Владимировичу, г.Гомель;
II место – Федосенко Василию Михайловичу, г.Минск;
III место – Зозуле Александру Львовичу, г. Мозырь.


7. Республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику

Номинация «Наш общий дом»:
категория «учащиеся»:
I место
– Изотовой Наталье Валерьевне, г.Витебск;
II место – Кузьменковой Анастасии Михайловне, г.Минск;
III место – Кибисовой Анастасии Владимировне, г.Витебск;
категория «любители»:
I место
– Рудаковскому Игорю Алексеевичу, г.Минск;
II место – Шестаковой Наталье Семеновне, г.Гомель;
III место – Кострову Василию Григорьевичу, г.Хотимск;
категории «профессионалы»:
I место
– Артеаге Вере Михайловне, г.Минск;
II место – Леоновец Нине Григорьевне, г.Брест;
III место – Захарову Андрею Владимировичу, Витебская область, Городокский район, д.Оболь.

Победители республиканских конкурсов на экологическую тематику были награждены дипломами X Республиканского экологического форума, денежными премиями, ценными призами.

Победители, занявшие первые места, были награждены на торжественной церемонии закрытия финала десятого Республиканского экологического форума, который состоялся 24-26 августа 2012 г. в г. Молодечно Минской области.

Версия для печати Все новости