Минприроды подведены итоги республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел»

31.10.2011

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь подвело итоги республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел», проводимого ежегодно совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» в целях привлечения молодого поколения к участию в мероприятиях по благоустройству территорий населенных пунктов, мест массового отдыха, водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов, парков, объектов культурно-исторического и духовного наследия, др.

Данный конкурс проводился в три этапа (на районном (городском), областном и республиканском уровнях) по номинациям «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди учащейся молодежи», «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди студенческой молодежи», «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди работающей молодежи», «Лучший волонтер отряда (лагеря) среди учащейся, студенческой, работающей молодежи» и «Лучшая ландшафтная композиция».

В конкурсе приняли участие волонтерские отряды (лагери), которыми были выполнены мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов и наведению порядка на земле.

По результатам рассмотрения 43 отчетов волонтерских отрядов о проделанной работе, республиканским организационным комитетом по подведению итогов третьего этапа республиканского конкурса  «Молодежь за чистоту городов и сел» было принято решение присудить:

в номинации «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди учащейся молодежи»
1 место – волонтерскому экологическому отряду «Эковита» Пуховичского РК ОО «БРСМ»;
2 место – волонтерскому экологическому отряду «Скорая экологическая помощь» ПО ОО «БРСМ» Узденского РК ОО «БРСМ»;
3 место – сводному экологическому отряду Оршанского ГК ОО «БРСМ».

в номинации «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди студенческой молодежи»
1 место – волонтерскому отряду «Созвездие» ПО ОО «БРСМ» УО «Брестский государственный технический университет»;
2 место – волонтерскому отряду «Твори добро» Центрального РО ОО «БРСМ» г. Гомеля;
3 место – волонтерскому отряду «Белая лилия» ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет».

в номинации «Лучший волонтерский отряд (лагерь) среди работающей  молодежи»
1 место – волонтерскому отряду работающей молодежи «Твой выбор» Глубокского РК ОО «БРСМ»;
2 место – сводному молодежному отряду «Толока» Калинковичского РК ОО «БРСМ»;
3 место – волонтерскому отряду «Полимировец» ПО ОО «БРСМ» ОАО «Полимир».

в номинации «Лучшая ландшафтная композиция»
1 место – волонтерскому отряду ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкая ГОСШ №1»;
2 место – волонтерскому отряду «Аш-Два-Во» ПО ОО «БРСМ» КУП ВКХ «Оршаводоканал»;
3 место – волонтерскому отряду ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкая ГОСШ №2».

в номинации «Лучший волонтер отряда (лагеря) среди учащейся, студенческой, работающей молодежи»
1 место – Лапкиной Алле, члену волонтерского отряда «Кто, если не мы» ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкая государственная гимназия №2»;
2 место – Юргель Наталье, члену волонтерского отряда «Профи» Глубокского РК ОО «БРСМ»;
3 место – Коверзникову Илье Александровичу, члену волонтерского отряда «Забота» ПО ОО «БРСМ» ГУО «БГПЛ №13».

 

Версия для печати