Минприроды примет участие в акции «Единый день безопасности»

19.02.2021
С 22 февраля по 1 марта по всей стране стартует акция «Единый день безопасности». Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. 

В территориальных органах и организациях, подчиненных Минприроды, будут проводиться инструктивные занятия с просмотром видеофильмов по темам оказания первой медицинской помощи, обеспечения дорожной безопасности, недопущения нарушений транспортной дисциплины, снижения аварийности на служебном и личном транспорте, пожарной безопасности с привлечением сотрудников МЧС, здравоохранения, ГАИ. 

Также будут проведены тренировки пожарных дружин с отработкой действий в случае обнаружения пожара с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, управления эвакуацией.  

Кроме того, в рамках проведения акции «Единый республиканский день безопасности» Белгидрометом будут проведены мероприятия, направленные на информирование населения о правилах поведения в экстремальных погодных условиях, а также о получении достоверной гидрометеорологической информации.   
Версия для печати Все новости