О ходе работы по подготовке к рассмотрению в Парламенте законопроекта «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращении с отходами»

12.05.2023
11 мая текущего года состоялось заседание Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в ходе которого депутаты рассмотрели проект Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращении с отходами».
Представляя законопроект, начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Сазонова подробно раскрыла суть изменений, предлагаемых данным проектом. Было отмечено, что законопроект разработан в целях выполнения плана мероприятий по подготовке нормативных правовых актов, направленных на совершенствование законодательства в сфере обращения с отходами, а также с учетом практики применения вышеуказанного Закона.
Председатель Постоянной комиссии Николай Васильков доложил о проводимой работе по подготовке проекта Закона для рассмотрения в первом чтении.

По итогам рассмотрения принято решение внести законопроект на рассмотрение девятой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Версия для печати Все новости