О заседании Межведомственной экспертной группы по экологическому направлению работы по достижению ЦУР

06.10.2022
Сегодня в г. Минске состоялось заседание Межведомственной экспертной группы по экологическому направлению работы по достижению Целей устойчивого развития, в котором принял участие заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы о формировании показателя 12.4.2. «Образование опасных отходов на душу населения и доля обрабатываемых опасных отходов в разбивке по видам обработки» 12 ЦУР «Обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства», выполнении показателя 6.3.1 «Доля безопасно очищаемых сточных вод» 6 цели устойчивого развития «Обеспечение наличия и рациональное использование водных ресурсов и санитарии для всех» и другие. 

Также в рамках обсуждения выполнения ЦУР 15 «Защита и восстановление экосистем суши, и содействие их рациональному использованию, рациональное лесопользование, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биоразнообразия" проанализированы достижения Беларуси в области восстановления экосистем нарушенных торфяников и перспективный план их восстановления до 2040 года. 

Версия для печати Все новости