Об итогах работы Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2022 году и задачах на 2023

13.02.2023
10 февраля 2023 г. в Брестском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось заседание коллегии по обсуждению итогов деятельности в прошедшем году и планов на текущий.
Мероприятие прошло в расширенном составе, среди приглашенных участников – первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут, первый заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Валентин Зайчук, представители заинтересованных государственных органов и организаций региона, средств массовой информации.
С докладами о проделанной работе выступили руководитель территориального органа Минприроды в Брестской области Ян Венскович и его заместитель Сергей Шилинчук. Заслушаны с отчетами начальники Лунинецкой, Кобринской и Дрогичинской инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В ходе заседания Александр Корбут обратил внимание на необходимость завершения в 2023 году работ по выводу из эксплуатации и качественной рекультивации мини-полигонов твердых коммунальных отходов в Брестском регионе, а также активизацию деятельности по регулированию распространения инвазивных видов растений, организации сбора вторичных материальных ресурсов и недопущению их захоронения.
Мероприятие завершилось награждением лучших сотрудников природоохранной отрасли Брестской области почетными грамотами и благодарностями комитета.
Версия для печати Все новости