Об общественных обсуждениях проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об обращении с отходами»

31.01.2018
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводит общественные обсуждения Проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об обращении с отходами», подготовленного с учетом высказанных общественностью и бизнес-сообществом предложений, затрагивающих вопросы обращения с отходами.

Проект данного Закона подготовлен с целью приведения Закона Республики Беларусь от 20 июля 2007 года «Об обращении с отходами» в соответствие с Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства», а также в целях совершенствования законодательства об обращения с отходами с учетом практики правоприменения на основании проведенного анализа действующего законодательства. Принятие данного Закона будет способствовать единообразному применению законодательных норм в области обращения с отходами, обеспечив при этом системное правовое регулирование вопросов в данной области.

Ознакомиться с Проектом Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об обращении с отходами», а также обоснованием необходимости его разработки и принятия можно здесь. Окончание проведения общественных обсуждений 2 февраля 2018.

Версия для печати Все новости