Поздравление Министра Андрея Худыка с Днем охраны окружающей среды

03.06.2022
Дорогие друзья, коллеги!
Уважаемые соотечественники и гости Беларуси!

Поздравляю вас с наступающим Днем охраны окружающей среды, а экологов – с профессиональным праздником!

За последние десятилетия в республике улучшилась экологическая ситуация по ряду направлений, связанных с состоянием атмосферного воздуха, водных ресурсов и экосистем, отдельных биологических видов. Достигнуть таких успехов в деле охраны окружающей среды получилось при непосредственном участии экологов-профессионалов и любителей, представителей общественности и ученых. Спасибо вам за энтузиазм и любовь к природе Беларуси, за неравнодушие и заботу о ее состоянии, сохранение самых ценных богатств: прозрачного воздуха, зелени лесов, кристальной чистоты рек и озер, разнообразия видов флоры и фауны.

Сегодня многие белорусские компании выбирают путь перехода от линейной к циркулярной экономике, внедряют «зеленые» технологии в свою деятельность, ищут способы сделать свой товар более полезным как для человека, да и для окружающей среды. За таким ответственным, экодружественным подходом – будущее.

Подрастает молодое поколение белорусов, для которых охрана окружающей среды – не пустые слова, а ежедневное и любимое дело. Все больше людей в стране интересуются проблемами изменения климата, роста количества отходов, сокращения биологического разнообразия и ищут способы их решения. Уверен, что только совместными усилиями людей самых разных профессий и возрастов – от школьников до сотрудников промышленных предприятий – мы сможем сделать нашу родную землю еще более чистой и красивой, а сосуществование человека и живой природы – более гармоничным.

Искренне желаю всем, кто связал свою жизнь с защитой окружающей среды, здоровья, радости, успехов в вашем благородном деле, новых интересных проектов, благополучия и счастья!

Пусть каждое ваше дело идет на пользу родной природе!


Министр природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Беларусь
Андрей Павлович Худык
Версия для печати Все новости