Поздравление Министра Андрея Худыка с Днем работников гидрометеорологической службы

23.03.2022
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды примите искренние поздравления с профессиональным праздником –
Днем работников гидрометеорологической службы!

Погодные явления и изменение климата оказывают значительное влияние на устойчивое социально-экономическое развитие нашей страны. А достигнутые вами результаты в области гидрометеорологической деятельности приносят неоценимую пользу белорусскому обществу, имеют значительную экономическую ценность и носят практический характер.

Благодаря усилиям работников гидрометеорологической службы Беларуси продолжают осуществляться и совершенствоваться новые современные способы наблюдений, обработки и предоставления данных с использованием автоматических станций и комплексов, внедряются новые модели численного прогнозирования погоды.

Коллективу Белгидромета сегодня по праву есть чем гордиться. Наблюдать, анализировать, исследовать, прогнозировать, предупреждать – задачи, которые служба выполняет оперативно и на должном уровне.

Стратегическим ориентиром по-прежнему является целенаправленная работа по совершенствованию прогнозного и информационного обеспечения различных отраслей экономики и населения, улучшению качества предоставляемой информации, а также укреплению и развитию интеграционных связей с гидрометеорологическими службами других стран.
 
Коллеги, желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, оптимизма, успехов во всех начинаниях и достижений на благо нашей Родины!


Министр природных ресурсов
и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Андрей Павлович Худык
Версия для печати Все новости