Поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с юбилеем

20.07.2023
Уважаемые работники и ветераны Полесского государственного радиационно-экологического заповедника!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем!

На протяжении 35 лет Полесский государственный радиационно-экологический заповедник служит важному и благородному  делу – предотвращению переноса радионуклидов и реабилитации территорий, загрязненных в результате радиационного экологического бедствия на Чернобыльской АЭС, сохранению и восстановлению на них биологического разнообразия.

За вашими плечами непростой путь, который сотрудники заповедника преодолели достойно и более того – превратили радиационно-экологический заповедник в научную площадку мирового уровня. Ежедневно здесь собирается бесценный экологический материал, которого в мировой практике еще нет.

И если 35 лет назад никто не мог с уверенностью ответить на многие вопросы о благополучии будущего загрязненных территорий, то сегодня, благодаря вашему самоотверженному труду, эти земли возрождаются и активно развиваются. В заповеднике трудятся особые люди, которые ежедневно, не считаясь с личным временем, готовы выполнять свою уникальную и кропотливую работу. И эти люди достойны признания и уважения!   

Примите нашу искреннюю признательность за ваше служение благородному делу!

От всей души желаю, уважаемые работники и ветераны Полесского заповедника, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,
Министр                                                                      А.П.Худык

Версия для печати Все новости