Поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с юбилеем

29.11.2023

 Уважаемые работники и ветераны Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды!
Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием – 35-летием со дня образования природоохранной службы города Минска! 

Ваш комитет наделен особым статусом и одновременно ответственностью за обеспечение благоприятной экологической обстановки в столице нашей Родины, сохранение ее природного наследия, от чего в немалой степени зависит качество жизни минчан.

Сложно переоценить важность многопрофильной природоохранной деятельности – сегодня благодаря добросовестному упорному труду сотрудников Минской природоохранной службы белорусская столица по праву может называться «Зеленым мегаполисом».

В Минске планомерно улучшается качество воздуха и воды, ведется активная деятельность в сферах использования отходов, наведения порядка на земле и озеленения территорий, регистрируются места обитания и произрастания краснокнижных животных и растений, объявляются особо охраняемые природные территории и памятники природы, появляются новые парки, скверы и зоны отдыха, открываются экологические тропы, которых уже насчитывается два десятка.

Нельзя не отметить деятельность Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в области образования и просвещения жителей Минска: от мала до велика. Среди ярких примеров – уникальный проект «Зеленые классы белорусской столицы», многочисленные экологические акции и конкурсы.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за Ваши неравнодушие и верность призванию, усилия и терпение, энтузиазм и созидание в деле охраны окружающей среды! От всей души желаю всем неиссякаемой энергии и душевной стойкости, здоровья и благополучия, профессиональных успехов и плодотворной работы во благо родной природы!

С уважением,

Министр природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Республики Беларусь
Андрей Павлович Худык 
Версия для печати Все новости