Преддверие Нового года и Рождества – время добрых дел и чудес

29.12.2020
До Нового года осталось всего несколько дней, и это самая загадочная и волшебная пора. Неслучайно именно в преддверии новогодних праздников в Беларуси ежегодно стартует акция «Наши дети». Самый трогательный и нужный марафон проходит уже четверть века. 

Сегодня, 29 декабря, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым воспитанников ГУО «Детский дом № 3 г. Минска». 

Нынешний Новый год в учреждении встречает 61 ребенок от 3 до 15 лет, в том числе 35 школьников. В образах снеговиков, пиратов, гномов, лесных зверей участниками сказки о Снежной королеве стали ребята, оставшиеся без попечения родителей в силу разных причин. У некоторых детей с психическими заболеваниями есть инвалидность. Но благодаря заботе, которой их окружили в детском доме, сегодня и в другие дни они могут беззаботно смеяться и верить в лучшее. 

Выступая перед школьниками, Андрей Худык поблагодарил ребят за приятный праздник, за воспоминания из детства и отметил, что за годы существования Независимой Беларуси подобных акций в нашей стране стало больше. Новогодние праздники уже неразрывно связаны с самой доброй традицией, когда не только дети, но и взрослые погружаются в настоящую сказку. 

«Благодаря инициативе Президента Республики Беларусь, вот уже 25 лет в нашей стране проходит благотворительная акция «Наши дети» и из года в год дает возможность подарить частичку тепла тем, кто обделен и нуждается в нашем внимании. Добрая, теплая и направленная на заботу о детях акция – еще одно подтверждение того, что цель нашего государства это действительно забота о человеке. Сегодня я впечатлен от увиденного представления. Я вижу, как дети с большим интересом участвуют в праздничных мероприятиях, и вижу, как они творчески растут. В нашей стране многое делается для детей, оказавшихся в трудной ситуации, они действительно обогреты заботой нашего государства», – отметил Министр. 

Глава природоохранного ведомства приехал к воспитанникам не с пустыми руками: детский дом пополнился микроволновой печью, а детям достались ролики и сладкие подарки. В свою очередь, воспитанники также приготовили подарки для своего гостя – рождественское представление, улыбки и искренние слова благодарности! 

Эта волшебная пора объединяет всех взрослых: политиков, бизнесменов, спортсменов, целые учреждения и организации. Цель одна – подарить радость тем, кто особенно нуждается в заботе – «нашим детям». Они в свою очередь делают намного больше – согревают теплотой своих искренних детских глаз сердце каждого, кто подарил им самый бесценный подарок – даже пару минут своего внимания.  







 





Версия для печати Все новости