Работы юных художников из 15 стран представит итоговая выставка 10-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

13.04.2015
Открытие первой части экспозиции пройдёт 15 апреля в 12.00 в Республиканском центре экологии и краеведения. Вторая часть экспозиции и церемония награждения Лауреатов I, II, III степеней конкурса состоится в 16.00 в художественной галерее «Университет культуры» во Дворце Республики. 

Справочно: В этом году в конкурсе приняли участие 13 257 юных художников из Азербайджана, Аргентины, Армении, Бангладеша, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Индии, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Мозамбика, Молдовы, Марокко, Польши, Португалии, России, Румынии, Сербии, Словении, Словакии, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Шри-Ланки и Эстонии. Всего 34 станы. 

В экспозицию выставок вошло 463 детских произведения на предложенные темы: На своей земле; «Слово о полку Игореве»; Рассказы, сказки и басни Л.Н. Толстого; Моя семья; «Во саду ли, в огороде»; Путешествие; Мы играем, мы танцуем, мы поем!; Зимние мотивы. Богатство приёмов и техник, разнообразные художественные и культурные традиции, неповторимый колорит каждого региона позволили собрать яркую коллекцию детского искусства. 

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года. Конкурс организован общественной организацией «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством культуры Республики Беларусь, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Версия для печати Все новости