Реагирование на негативные последствия весеннего половодья и подготовка к пожароопасному сезону. АНОНС пресс-конференции

13.03.2023
14 марта текущего года в 15.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Реагирование на негативные последствия весеннего половодья и подготовка к пожароопасному сезону».
Метеорологические условия, сложившиеся на территории страны во второй половине декабря прошлого года (повышенный температурный режим и выпадение значительного количества осадков), способствовали развитию на реках зимних паводков. Какая же ситуация наблюдается к началу весны? К разновидностям чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями, относятся также пожары в лесах, на полях и торфяных месторождениях. Какие профилактические мероприятия по пожарной безопасности проводятся в Беларуси? Можно ли уже предсказать степень пожарной опасности в текущем году? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в рамках пресс-мероприятия.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представят:
  • Яна Кикор, консультант управления координации контрольной деятельности Минприроды;
  • Татьяна Четырко, начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды (Белгидромет);
  • Елена Зубченок, начальник отдела гидрологических прогнозов службы гидрологии и агрометеорологии Белгидромета.
К участию в мероприятии также приглашены представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, Брестского и Гомельского областных исполнительных комитетов, ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Пресс-конференция пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация СМИ доступна по телефонам: 311-16-24, 311-16-33, +375-29-375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Версия для печати Все новости