Роль науки в вопросах сохранения и устойчивого использования биологического и ландшафтного разнообразия. АНОНС пресс-конференции

21.05.2023
22 мая текущего года в 12.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Роль науки в вопросах сохранения и устойчивого использования биологического и ландшафтного разнообразия», приуроченная к отмечаемому в этот день Международному дню биологического разнообразия. 
Несмотря на передовые достижения в области технологий, население планеты зависит от состояния экосистем: качества воды, которую мы пьем, пищи, которую едим, и воздуха, которым дышим. Одним из важных документов-регуляторов, контролирующих данную сферу в нашей стране, является Государственная программа «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021 – 2025 годы.

Что происходит с дикими животными и дикорастущими растениями в Беларуси? Как изменения климата отражаются на видовом составе флоры и фауны? И всегда ли вклад человека в преобразование дикой природы негативен? Что выгоднее: строительство или лес? Как организованы научные и научно-практические мероприятия, связанные с охраной и рациональным использованием природных ресурсов? Все подробности на пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Татьяна Железнова, консультант управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

В пресс-конференции также примут участие сотрудники Национальной академии наук Беларуси, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, представители ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Мероприятие пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация СМИ доступна по телефонам: 311-16-24, 311-16-33, +375-29-375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Версия для печати Все новости