С 12 по 14 октября 2021 г. проходит XXV Юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум

12.10.2021
С 12 по 14 октября 2021 г. в Футбольном манеже г.Минска проходит XXV Юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум, а также международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo' 2021), "Oil & Gas Technologies", "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСВЕТ", "Водные и воздушные технологии" и "ЭкспоГород". 

Выставка "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo) проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов, и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2019 году продукцию представили свыше 300 предприятий и организаций из 15 стран мира. Среди них крупнейшие предприятия Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь традиционно принимает участие в мероприятиях Форума. И этот год не стал исключением. В XXV Международной специализированной выставке Energy Expo-2021, проводимой в рамках Форума, принимают участие 7 подчиненных организаций Минприроды.

В рамках коллективной экспозиции Минприроды ключевыми станут презентации технологий в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, возобновляемой энергетики, обращения и эффективного использования отходов.

Также Минприроды в этом году является организатором научно-практической конференции «Развитие «зеленой» экономики в Республике Беларусь», которая пройдет 12 октября в рамках Форума.

Проведение данного мероприятия станет уникальной площадкой для дискуссии по вопросам совершенствования экологической политики и развития «зеленой» экономики. Отдельное внимание будет уделено обсуждению проекта Стратегии охраны окружающей среды Беларуси на период до 2035 года.

В рамках экономики замкнутого цикла будут рассмотрены темы применения биогазовых установок и обращения коммунальных отходов.

Тематика низкоуглеродного развития и адаптации к изменению климата будет представлена докладами о структуре парниковых газов в секторе энергетики, гидроэнергетическом потенциале средних и малых рек Беларуси, перспективах развития электротранспорта, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии. В рамках обсуждений будет дана оценка влиянию автомобильного транспорта на здоровье населения и состояние окружающей среды в крупных городах, в качестве пути решения рассмотрен вопрос развития городской мобильности.

Также будут представлены доклады о модернизации системы мониторинга окружающей среды и дальнейшем развитии сертификации систем экологического менеджмента.

Приглашаем посетить экспозицию Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь! 
Время работы выставки: 
12-14 октября 2021 года с 10-00 до 18-00, 
15 октября 2021 года с 10-00 до 14-00.
Место проведения: Республика Беларусь, г.Минск, пр.Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Версия для печати Все новости